Главная » 2008 » Апрель » 03


О наболевшем...

Один из лучших отечественных баскетболистов Ростислав Кривич фактически обвинил тренера своей команды в том, что наставник все неудачи списывает на игроков.

Встречи последнего тура регулярного чемпионата Украины по баскетболу статус принципиальных носили не для всех клубов. Например, "Будивельнык" еще до этого закрыл для себя дорогу в плей-офф суперлиги, поэтому вполне мог не оказывать особого сопротивления "Сумыхимпрому". Но подопечные Евгения Мурзина показали спортивный характер и уверенной победой опустили сумчан на пятое место в турнирной таблице. Иными словами, лишили их преимущества своей площадки в четвертьфинальном противостоянии с "Политехникой-Галичиной". Каковы же причины того, что "Сумыхимпром", делегировавш ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (0)


Главный тренер «Будивельника» Евгений Мурзин подвёл итоги сезона

- Евгений Викторович, скажите, 9-е место – это потолок для нынешнего «Будивельника»?
- Безусловно, это не тот результат, на который мы надеялись в нынешнем сезоне. Я не удовлетворен выступлением нашей команды, думаю, мы могли бы не только попасть в плей-офф, но и занять 6-7 место.

- В чем, на ваш взгляд, причины неудачного выступления?
- В финансовом плане нам были созданы все условия для работы. Основная причина фиаско - это комплектация команды, потому что мы очень поздно начали заниматься этим вопросом, как обычно делали ставку на украинских баскетболистов и тех, которые играли в «Будивельнике». Но, к сожалению, не сумели выпол ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (0)


Интервью с форвардом «Пульсара»

Наш разговор с Юрием Фрасенюком мы начали с естественного вопроса - как он прижился в новом городе, в новом коллективе, каковы его взаимоотношения с  игроками.
- Мне не на что жаловаться, приняли в команде меня хорошо, тепло. Быстро со всеми подружился и, в принципе, никаких проблем в этом плане нет.

Можете с ходу назвать основные отличия клуба БК «Химик» и БК-93 «Пульсар»? Что бросилось в глаза по прибытию в Ровно? Были ли трудности в адаптации к тому баскетболу, который демонстрирует «Пульсар»?
- Разница в тренировочной базе, конечно же, ощутима. Не так хорошо как в Химике поставлен вопрос с медицинским обслуживанием. Ну, а в общем, тот, кто хочет играть – ищет позитив и в ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (0)