Главная » 2008 » Апрель » 04


Под руководством Мехмета Бечировича «Азовмаш» за короткое время сумел дважды обыграть БК «Киев»

10 февраля мариупольцы взяли верх над своим извечным оппонентом в финале Кубка Украины, а в прошлую субботу стали первой и последней командой, которая победила «бэков» в завершившемся регулярном чемпионате.

- При подготовке к поединку с БК «Киев» мы были предельно сконцентрированы и мотивированы, потому что в предыдущем туре потерпели поражение от «Химика», - раскрыл одну из составляющих успеха своей команды наставник «Азовмаша» Мехмет Бечирович. - В течение недели мы хорошо поработали на тренировках, разобрали игру соперников. Перед паузой, которая разделяет регулярный чемпионат и плей-офф, для нас было очень важно показать хорошую игру и п ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)


Дирк Новицки и Джильберт Аренас вернулись в строй после травм раньше положенного времени

До конца регулярного чемпионата остается всего две недели, а определились только четыре участника плей-офф. При этом Запад пока не делегировал в postseason ни одной команды. Тем временем число претендентов на заветное место в восьмерке лучших клубов конференции заметно сократилось.

Всего одна победа отделяет «Бостон» от первой за последние 22 года победы в регулярном чемпионате. Для достижения первой в нынешнем сезоне цели бостонскому Dream Team необходимо обыграть в субботу на выезде «Шарлотт». Всего один матч для выхода в плей-офф необходимо выиграть «Торонто», «Филадельфии» и «Вашингтону». Поклонники последнего получили еще один повод для радост ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)


«Селтикс» переписывают клубные рекорды и не только

«Бостон» после победы над «Индианой» (92:77) сумел значительно изменить соотношение побед и поражений всего лишь за один сезон.
«Селтикс» впервые за 22 года набрали 60 побед в сезоне — последний раз подобный успех «зеленым» покорился лишь в сезоне-1985/86. Тогда «Селтикс» выиграли в 67 матчах из 82-х.
Следующая победа «кельтов» может добавить легендарному клубу еще немного лавров — «Бостон» станет командой, которая совершила самый резкий «скачок» в смежных сезонах в лучшую сторону — в прошлом году «Селтикс» сумели выиграть лишь 24 игры.
Подобного «преображения» достигали лишь «шпоры», когда правильный сезон 96 года с 20 победами и 62 поражениями увенчался триумфом в 97-ом — 56-26. ... Читать дальше »

Просмотров: 1231 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)


ЦСКА сравнял счёт в серии

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прилетел в расположение команды ("Чемпионат.ру" рассказывал, что наставник армейцев по срочным семейным обстоятельствам вылетел в Болонью сразу после первого матча серии в Москве) в четверг и утром уже провели небольшую часовую тренировку команды. Опробовав кольца на арене Peace and Friendship Stadium (арена находится в нескольких километрах от отеля, где расквартирован ЦСКА), игроки столичного клуба вернулись в отель, где после легкого обеда и перерыва на дневной отдых, выдвинулись на второй матч серии.

Вся спортивная общественность, по сути, разделена на два крупных лагеря – поклоннников "Олимпиакоса" и "Панатинаикоса", люто "обожающих" друг друга той же масштабной любовью, ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)