Главная » 2008 » Апрель » 08


Эксклюзивное интервью с самым результативным игроком матча всех звезд украинской Суперлиги

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Воспитанника донецкого баскетбола Владимира Гуртового, который после банкротства «Шахтера» успел поиграть в Болгарии, «Азовмаше», «Черкасских мавпах», а ныне был выбран в стартовую пятерку украинской сборной на «Матч всех звезд» Суперлиги благодаря продуктивной игре на позиции центрового в львовской «Политехнике», публика забыть не успела. На торжественном представлении он получил ничуть не меньше аплодисментов, нежели еще один уроженец Донбасса - Артур Дроздов.
 
Владимир Гуртовой набрал в ... Читать дальше »
Просмотров: 833 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (0)


«Эфес Пилсен» уволил главного тренера сборной России Дэвида Блатта

Турецкий баскетбольный клуб «Эфес Пилсен» расторг контракт с главным тренером сборной России Дэвидом Блаттом. Руководство команды недовольно результатами «Эфеса» в сезоне-2007/08. Последним матчем клуба под руководством Блатта стала воскресная игра чемпионата Турции против «Пинар Карсияки» (77:81), сообщает официальный сайт баскетбольной Евролиги.

По словам генерального менеджера «Эфеса» Энгина Озергуна, после матча у него состоялась встреча с главным тренером, на которой они пришли к договоренности о расторжении контракта. До конца сезона клуб будет тренировать ассистент Блатта Экрем Мемнун.

В настоящее время «Эфес Пилсен» занимает второе место в чемпионате Турц ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (0)


Форвард БК «Киев» - о своих впечатлениях от участия в «Матче звезд»

Несмотря на то, что последствия травмы пока не позволяют Артуру Дроздову играть в полную силу, в «Матче звезд» форвард БК «Киев» был одним из лучших.  Об этом более чем красноречиво говорят его статистические показатели - 14 очков, 12 подборов, 2 передачи, перехват и блок-шот за 29 минут, проведенных на паркете реконструированного дворца спорта «Дружба».

- Не думаю, что кто-то в нашей команде серьезно огорчен тем, что нам не удалось выиграть, - сказал Дроздов в разговоре с корреспондентом «СЭ». - В конце мы «завелись», сократили разницу в счете до минимума, но победить не смогли. Ничего страшного. На мой взгляд, праздник баскетбола удался. Болельщики получили уд ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (0)