Главная » 2008 » Апрель » 09


В минувший уик-энд стали известны имена еще восьми участников плей-офф НБА

До окончания регулярного первенства остается всего полторы недели. За это время семи командам, сохраняющим шансы на выход в плей-офф, предстоит определить имена четырех счастливчиков, которые продолжат борьбу за главный приз сезона.

Самая упорная борьба ожидается на Западе, где лишним останется только один. В таблице Восточной конференции вакантной остается только восьмая строчка, которую за собой обязана сохранить «Атланта». Ее конкуренты («Индиана» и «Нью-Джерси») имеют лишь теоретический шанс обойти «Ястребов». К тому же у «Нью-Джерси» из-за травмы голеностопа из строя выбыл Уинс Картер. Чтобы ни от кого не зависеть, «Атланте» необходимо выигрывать следующий ... Читать дальше »

Просмотров: 7624 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (0)


Нападающий «Азовмаша», лучший дальнобойщик «Матча всех звезд» Егор Мещеряков - о минувшем празднике, патриотизме и… сборной Беларуси

Егор, есть ли у тебя опыт выступления в All Star Game?
И есть, и нет. Меня выбирали для участия в «Матче всех звезд» Греции, но из-за травмы я не смог в нем сыграть. Пришлось смотреть ту игру по телевизору.

Признайся, чего ожидал от участия в первом «Матче всех звезд» Украины и насколько эти ожидания оправдались?
Я ожидал хорошо организованного праздника, который, в результате, и получился. Ведь основная идея такого мероприятия - популяризация баскетбола. Показать, что у нас есть свои звезды, что они такие же люди, провести и игру, и различные конкурсы, сравнить л ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (0)


Комиссар НБА предрекает экспансию американского баскетбола в Европу в течение ближайших 10 лет

- Какие события, случившиеся за время вашей работы, вы, как комиссар, назвали бы худшим и лучшим?
- Худшим, наверное, была необходимость выносить решение о пожизненной дисквалификации игроков, не прошедших тест на применение наркотиков. Другим таким событием стало присутствие на пресс-конференции, на которой объявили, что Мэджик Джонсон - ВИЧ-инфицирован, и мы понимали, что потеряем этого игрока. Лучшим же было увидеть, как США и весь мир полюбили, приняли игроков НБА, о которых раньше говорили не иначе как «они слишком чёрные, чтобы нам нравиться».

- Можете ли вы гарантировать, что НБА не столкнётся с проблемой с ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (0)