Главная » 2008 » Март » 6 » «Евстратенко завершает карьеру игрока»
«Евстратенко завершает карьеру игрока»
08:35

 Знаменитый разыгрывающий решил повесить кроссовки на гвоздь  

Знаменитый украинский защитник Вячеслав Евстратенко принял решение завершить игровую карьеру. Последние сезоны Евстратенко выступал за "Будивельник", а до этого защищал цвета "Киев-Баскета", "Азовмаша", БК "Киев", "Нефтехим-Аваля", ЦСКА и "Черкаських Мавп". Мастер спорта. В прошлом игрок сборной Украины. Вячеслав выигрывал Суперлигу, шесть раз становился ее серебряным призером, трижды - бронзовым. Евстратенко является двукратным обладателем кубка страны, а так же MVP сезона 2002/03.

- Каждому спортсмену рано или поздно приходится совершать подобный шаг, - сказал защитник, - вот и мое время пришло. Сейчас мне предложили остаться работать в «Будивельнике» и я ответил согласием.
- Чем тебе предстоит заниматься?
- На данном этапе дать конкретный ответ пока не могу. Пока что присматриваюсь, что к чему, общаюсь с Богданом Гулямовым, Евгением Мурзиным, Александром Лохманчуком, советуюсь…
- Нет сожаления о том, что закончилось то, чему ты посвятил столько лет?
- Понятно, что о чем-то жалею, но когда-нибудь заканчивать с активными выступлениями все равно приходится. В моем случае нужно было решить, готов ли я выходить на несколько минут за матч, или нет. Остановился на последнем.
- Почувствовал, что пора?
- Это случилось даже немного раньше, но окончательно созрел лишь сейчас. Играть - приятно, сидеть – нет. Определенный этап в жизни завершен.
- И кем ты себя видишь в ближайшем будущем?
- Может и хорошо, что все случилось именно сейчас, ведь есть еще два месяца Суперлиги, а у меня будет время прикинуть, что к чему и решить, к примеру, готов ли я к тренерской работе. Нужно присмотреться.

http://basket.com.ua
Просмотров: 716 | Добавил: fbcpolitex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]