Главная » 2008 » Март » 21

22-матчевую победную серию «Хьюстона» прервал лидирующий в регулярном чемпионате «Бостон» Хьюстонская сказка закончилась во вторник ночью. Последнее предложение в ней дописала сильнейшая команда чемпионата. «Бостон» обыграл «Ракет» на их же территории, причем финальная разница в счете составила 20 очков. Так много команда Рика Адельмана в нынешнем первенстве еще не проигрывала.

«Я совершенно не расстроен, ведь мы уступили по делу, - отметил после матча лидер «Хьюстона» Трэйси Макгрейди. - «Бостон» просто-напросто переиграл нас. Честно говоря, я никогда раньше не видел, чтобы команда так защищалась. Если они будут играть в обороне подобным образом в каждом матче, то у всех остальных клубов НБА появится сер ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 21.03.2008 | Комментарии (0)


«Хьюстон» подпишет соглашение с центровым «Эфес Пилсена Из-за серьезных травм ряда игроков высоких «Хьюстон» до сих пор испытывает нехватку больших. Для решения этой проблемы будет подписан контракт с центровым Лореном Вудсом. На данный момент «ракеты» ждут подтверждения от ФИБА, ведь центровой до этого выступал в «Эфес Пилсене».

Напомню, что из-за потери Карла Лэндри и Яо Мина «Рокитс» уже обратились к услугам нашего старого знакомого Майка Харриса и Джастина Уильямса.

Конечно, проблемные места нужно закрывать, но неужели Вудс сможет помочь в решении этого вопроса?

Юрий КИРИЧЕНКО
Просмотров: 559 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 21.03.2008 | Комментарии (0)

Защитник московского ЦСКА Теодорос Папалукас в заключительном матче группового этапа топ-16 Евролиги с испанской "Барселоной" (62:64) сделал 10 передач, что позволило баскетболисту закончить раунд топ-16 с 42 передачами. Папалукас обогнал по этому показателю бывшего рекордсмена Евролиги Пабло Приджиони из испаского ТАУ, который отдал 38 передач в топ-16 сезона 2005-06. Кроме того, Папалукас является лучшим ассистентом за всю историю существования Евролиги — на его счету 609 передач. Вторую строчку в этом рейтинге занимает всё тот же Пабло Приджиони (489 передач), на третьем месте ещё один армеец — Джей Ар Холден, удачно ассистировавший 467 раз, сообщает официальный сайт турнира.
Просмотров: 623 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 21.03.2008 | Комментарии (0)