Главная » 2008 » Март » 13

«Ракеты» одержали 20 побед кряду

«Хьюстон Рокетс», победив «Атланту» (83:75), сделали очередной шаг на пути баскетбольной истории. Как сообщает NBA.com, триумф над «ястребами» стал для «ракет» 20-м кряду.
Эта победа поставила «Хьюстон» в один ряд с «Милуоки» образца 71-го года — именно с «Бакс» «Рокетс» делят вторую строчку в истории НБА по количеству проведенных подряд матчей без поражений.

Дольше всех соперник не мог одолеть «Лейкерс» в сезоне 1971/72 — их серия насчитывала 33 встречи.

Напомним, что «Хьюстон» играет без основного центрового Яо Мина, который выбыл из строя из-за травмы. Победа над «Хокс» стала восьмой без китайского баскетб ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 13.03.2008 | Комментарии (0)

Билл Расселл

Великий Билл Расселл и лидер «Бостон Селтикс» Кевин Гарнетт встретились за одним столом Живая икона «Бостон Селтикс» 20-го века и 11-кратный чемпион НБА Билл Расселл находился в Бостоне в течение нескольких дней перед тем, как «кельты» первыми в лиге получили путевку в плей-офф. Он наблюдал, как «Селтикс», победив Детройт, получил заветный билет, а несколько часов спустя навестил того, чьими усилиями «Бостон» добыл желаемую победу - форварда Кевина Гарнетта. Хотелось бы вам подслушать, о чём беседовали эти двое? Пожалуйста. Вот несколько фрагментов из их диалога и в придачу уже озвученные ранее мысли.

Расселл о своей пер ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 13.03.2008 | Комментарии (0)

Легендарный форвард достиг гроссмейстерского показателя

Защитник «Сан-Антонио» Брюс Боуэн во вчерашнем матче против «Нью-Орлеана» провел свою пятисотую игру в стартовом составе подряд. Это самая длительная серия игр в стартовой пятерке среди действующих игроков. В этом сезоне лучший игрок оборонительного плана последнего десятилетия набирает 5,8 очков за 30 игровых минут.

На втором месте форвард «Детройта» Тайшон Принс – он начинал играть с первой минуты в своих последних 163 матчах.