Главная » 2008 » Март » 27

«Финал четырех» в Мадриде пройдет без участия хозяев Второй групповой турнир Евролиги-2007/2008 завершился двумя громкими сенсациями. Действующий клубный чемпион Старого Света «Панатинаикос» в год своего столетнего юбилея и хозяин «Финала четырех» нынешнего сезона «Реал», считавшиеся одними из главных фаворитов турнира, не попали даже в четвертьфинал.

«Панатинаикос» по мнению специалистов баскетбола, является единственной командой способной конкурировать из ЦСКА по составу. Греческий клуб потратил баснословные деньги, купив «звезд» НБА Ясикявичуса и Спанулиса. А у мадридцев появился один из самых дорогих центровых Европы, ранее игравший в московском «Динамо» -- Попадопулос. Он вместе с Рейесом и Эрвелем о ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 27.03.2008 | Комментарии (0)


Команды NBA начнут сезон в Париже, Лондоне, Берлине и Барселоне NBA продолжает традицию последних лет предварять регулярный чемпионат выставочными матчами в Европе, устраивая выездные матчи своих команд. В четверг стало известно расписание первых предсезонных матчей 2008 года.

Откроется сезон матчем между «Майами» и «Нью-Джерси» в парижском Palais Omnisport 9 октября, а через три дня встреча этих команд пройдет в лондонской O2 Arena.

«Вашингтон» сыграет с «Нью-Орлеаном» 14 октября в Берлине, а через три дня эти же команды встретятся в Барселоне.

Советский спорт
Просмотров: 665 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 27.03.2008 | Комментарии (0)


Американский защитник московского «Динамо» стал россиянином Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации американского защитника московского «Динамо» Трэвиса Хансена. Таким образом, динамовец стал третьим натурализованным игроком, получившим право выступать за национальную сборную России — ранее гражданство РФ приняли защитник ЦСКА Джон Роберт Холден и форвард «Химок» Келли Маккарти.

«Хансен — великолепный баскетболист. Я рад, что в этом сезоне он смог вернуться на свой высокий уровень после тяжёлой травмы, полученной год назад. Не каждому игроку со столь серьезным повреждением это удается. Тем не менее на сегодняшний день я не планирую вводить в состав национа ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 27.03.2008 | Комментарии (0)