Главная » 2008 » Март » 20
0
  Администрация НБА со временем рассчитывает сократить влияние человеческого фактора на исход матчей чемпионата. В связи с этим руководство намерено внедрить практику видеоповторов для точного определения дальности броска.
 
  "В некоторых случаях важно знать, каким именно был бросок — двухочковым или трёхочковым. Предполагается, что инициативу использования видеооборудования будут проявлять тренеры команд, а судьи смогут просматривать повторы во время тайм-аутов" — приводит мнение исполнительного вице-президента по баскетбольной деятельности НБА Стью Джексона официальный сайт лиги со ссылкой на SI.com.
Просмотров: 710 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 20.03.2008 | Комментарии (0)

Дирк Новицки c призом MVP

Лидера «Далласа» немца Дирка Новицки называют лучшим белым игроком в НБА 1. Дирк, вы — один из наиболее полезных и высокооплачиваемых баскетболистов НБА. На что тратите заработанное?
$90 миллионов за 6 лет — деньги большие, и зарабатывать почти по одной дойч-марке в секунду — круто. Тем не менее, я не фанатею от этого: транжирой меня назвать сложно, даже в магазины выбираюсь редко. Да и вообще, по большому счету, инвестициями с моего заработка занимается мама. В Германии у нас есть семейный бизнес — от дедушки досталась компания, что проводит малярные работы. Папа даже когда-то видел меня приемником в этом деле. Хотя он точно так же видел меня и в гандболе, котор ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 20.03.2008 | Комментарии (0)


Руководство киевского «Будивельника» решило отказаться от поддержки собственных фанов Руководство киевского «Будивельника» приняло решение прекратить всяческую поддержку группы фанатов команды, с которой тесно сотрудничало еще с минувшего сезона. Увы, несмотря на горячую поддержку «строителей», эти болельщики проявили себя и как неадекватная публика, не раз «отличавшись» по ходу текущего первенства хамскими, а порой и хулиганскими выходками. Последней каплей, подвергнувшей принять кардинальные меры, стал домашний матч с БК «Одесса», во время которого фанаты скандировали нелицеприятные речевки в адрес соперничающей стороны, за что клуб подвергся штрафу со стороны ФБУ.

С этого момента руководство БК «Будивел ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 20.03.2008 | Комментарии (0)