Главная » 2008 » Апрель » 10


Прощальное интервью Леонида Стефанишина

Один из наиболее талантливых молодых баскетболистов Украины объявил о завершении своей карьеры. Он покидает большой спорт, чтобы стать священником.

В религиозность  Стефанишина люди, незнакомые с ним лично, не верили, считали "рекламным ходом". Например, это продемонстрировали отзывы на интервью с ним после отказа Леонида выступать под руководством Виталия Лебединцева в составе национальной сборной. Тогда Стефанишин в открытую объявил, что ему, как верующему, неприятно работать с человеком, не уважающим других. Не поверил поначалу в искренность Леонида и сам Лебединцев - поднимите архивы прессы и почитайте его ответные интервью. Тем не менее, это был не PR-ход - форвард действительно уже год ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 10.04.2008 | Комментарии (0)


Талантливый форвард сделал сенсационное заявление

Как стало известно корреспонденту basket.com.ua, теперь уже экс-игрок «Будивельника» и национальной сборной Украины Леонид Cтефанишин решил завершить свою карьеру игрока. Ситуация примечательна тем, что на данный момент Леониду еще не исполнилось 23-х лет и он не испытывал проблем со здоровьем. Во время телефонного разговора Стефанишин сказал следующее: «Это не было спонтанным решением: мне понадобился целый год, чтобы прийти к этому и близкие мне люди знают об этом. Я понял, что перестал получать удовольствие от игры, а продолжать бегать исключительно из-за финансовой выгоды – это не по мне, так же, как не по мне и занимать чье-то место. Однако так уж получается, что мы что-то теряем, а что-т ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 10.04.2008 | Комментарии (0)


Армейцы Москвы продолжают поход за трофеем

ЦСКА (Россия) – «Олимпиакос» (Греция) 81:56
Ц: Шишкаускас 24, Смодиш 13 + 6 подборов, Папалукас 12, Лэнгдон 9, Андерсен 8
Ол: Василопулос 17, Грир 9, Блэкни 9, Принтезис 9

Счет серии - 2:1

ЦСКА в шестой раз подряд вышел в «Финал четырех» Евролиги. В третьем матче серии с «Олимпиакосом» армейцы ни разу не позволили сопернику выйти вперед, и завершили матч с убедительным преимуществом.

Если искать точное определение настроению ЦСКА в первые минуты третьего матча с «Олимпиакосом», то лучше всего подошло бы слово «деловитый». Армейцы уверенно «связали» по рукам и ногам высокорослых соперников, Рамунас Шишкаускас успешно дейст ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 10.04.2008 | Комментарии (0)


Олександр Волков коментує зміни у регламенті та плани по створенню професійної ліги

На минулих вихідних у Донецьку відбулося засідання Президії Федерації баскетболу України на якому було прийнято рішення відмінити ігри за 9 – 12 місця.
 
«Це було дуже важке, але єдине вірне рішення, - сказав президент ФБУ Олександр Волков. - Після того, як на минулому засіданні стало зрозуміло, що усі команди на наступний сезон залишаться у Суперлізі, цей турнір вже не мав ніякого значення. Тому здоровий глузд допоміг нам задовольнили письмове прохання «Будівельника», «Одеси» та «Кривбасбаскету» про його відміну та внесення змін до регламенту».
 
Також Олександр Анатолійович додав, що Федерація та її Президія не можуть витрачати вели ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: fbcpolitex | Дата: 10.04.2008 | Комментарии (0)