Главная » 2008 » Февраль » 20 » ФЕСЕНКО: «За квартиру плачу 1800$»
ФЕСЕНКО: «За квартиру плачу 1800$»
19:11
Кирилл Фесенко

Украинский баскетболист «Юты Джаз» рассказал, как поселился в США В эксклюзивном интервью нашей газете Кирилл Фесенко поведал о своей жизни в Америке.
По словам бывшего игрока «Черкаських мавп», в новой стране он чувствует себя весьма комфортно.

- Снимаю трехкомнатную квартиру со всеми удобствами, - рассказал «Жизни...» Фесенко. -Две спальни, просторный зал, кухня, где есть даже посудомоечная машина. В Солт-Лейк-Сити плата за аренду квартир не очень высокая. Я плачу 1800 долларов в месяц.

Деньги

Если учитывать, что зарплата у Фесенко немаленькая - 750 тысяч долларов в год, - плата за квартиру для него не обременяющая. Однако, как выяснилось, «живые» деньги по зарплате составляют лишь половину этой суммы.

 - В США очень высокие налоги, - объясняет Кирилл. - В казну государства как иностранец, работающий в Америке, я плачу 40 процентов. И еще 10 процентов - в кассу НБА. Вот и   получается, что на самом деле мою зарплату нужно разделить на два.

Традиции

Налог Фесенко платит не только государству, но и ветеранам «Юты Джаз». Правда, берут они не долларами, а пончиками.

- Следуя традициям лиги, мы вместе с еще парой дебютантов покупаем ветеранам горячие пончики, - признался «Жизни...» украинский баскетболист. - Меня это совсем не обижает. Ничего зазорного в том, чтобы утром заехать в магазин и купить сладенького, я не вижу. Надеюсь, что тоже доиграю до их возраста, и мне будущие новобранцы также будут покупать пончики. Вообще атмосфера в «Юте» просто отличная. Я уже успел со многими подружиться. Однако более всего дорожу дружбой с капитаном сборной России Андреем Кириленко. Он - настоящая звезда в НБА, но ведет себя, как простой парень. Часто подвозит меня на тренировку, дает очень ценные советы. Кстати, недавно я был у него в гостях. Дом Кириленко - это что-то! Великолепный особняк, построенный прямо на горе! Там просто можно заблудиться.
Просмотров: 778 | Добавил: fbcpolitex | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]