Главная » 2008 » Февраль » 11 » Баскетбол в Україні грають найкраще львівські фани!
Львов выигрывает "Финал 4-х кубка фанатов Украины по баскетболу".
Матчи проходили в БЦ"Олимп", ул.генерала Морозова, 2
Полуфиналы

ФБК «Азовские львы»(г.Мариуполь) 23:44 ФБК «Политех»(г.Львов)

Фолы- 14:8

Матч проходил полностью под преймуществом львовян, они перехватили инициативу с первых минут матча. Хотя после первой четверти и пошла равная борьба, но щет сократить не удалось.

ФБК «Сумыхимпром»(г.Сумы) 38:37 ФБК «Киев»(г.Киев)

(13:14, 9:13, 2:3, 14:7) фолы- 11:13(1:3, 3:2, 3:5, 4:3)

В этом матче инициативой владели гости из Киева, этому свидетельствует и щет после первой половины – 22:27 в пользу фанов Киева. В третьей четверти мяч откровенно не хотел идти в корзину, нагло скача по дужкам кольца, вылетал за его приделы. В четвертой четверти сумчане перешли с зонной на личную защиту и это дало свои плоды, рывок в средине четверти - 9:0. Но все-таки киевляне еще сохраняли отрыв в 3 очка. Но последняя атака все-таки была за сумчанами, результат атаки 3 с фолом, который был прекрасно реализован. Итог 38:37, и этот матч мне чем-то напомнил прошлогодний матч БК «Киев»-БК «Сумыхимпром».

Финал

ФБК «Сумыхимпром» 36:44 ФБК «Политехник»

(9:13, 7:10, 12:7, 8:14) фолы- 15:5(5:0, 4:2, 4:3, 2:4)

На этот матч команды выходили уже явно подуставшими. Запомнилось мне начало матча, который начался с 3-х очкового попадания одного из игроков ФБК «Сумыхимпром». Далее постепенно игроки Львова перехватили инициативу, 16:23 после первой половины матча. Та же ситуация продолжалась и в 3-й четверти. А вот на четвертую игроки Сум вышли с настроем все-таки вырвать победу как и в предыдущем матче, но не тут то было, львов уверенно довел игру до своего логического завершения.

Так что, остается только пожелать успехов всем участникам соревнований, а также проигравшим – не унывать. Также хотелось бы чтоб такой турнир стал традицией Фанов, и предлагаю это назвать «Финал 4-х кубка фанатов Украины по баскетболу». Любите Сумы, преезжайте еще, вам понравиться!